Парень из-за желания переехать в Саратов убил родственников
10:10, 7 сентября 2015
В Питерском районе Саратовской области произошло убийство 67-летнего мужчины и 64-летней женщины. Их тела нашли закопанными во дворе дома. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, подозреваемым является 20-летний внук супружеской пары.
Как пояснил «Четвертой власти» замруководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СК Юрий Чернышев, молодой человек проживал в селе Козловка с бабушкой и дедушкой, они являлись для него опекунами, т.к. родители были лишены прав. По словам Чернышева, парень был недоволен тем, что родственники постоянно «пилят» из-за нежелания помогать в хозяйстве. Также юноша не хотел учиться, но высказывал намерения уехать жить в Саратов.
«У него была машина – дед отдал ему свою «Волгу». Заправлял он ее. Кормили, одевали, обували они его полностью. Хозяйство у них неплохое было, пчел разводили», - отметил Юрий Чернышев.
По версии следствия, 31 августа в семье вновь возникла ссора, в ходе которой дед высказывал недовольства по поводу образа жизни внука. В итоге злоумышленник ударил мужчину металлической арматурой по голове, а потом в дом вошла бабушка, и парень забил тем же способом и женщину.
Оба родственника от полученных травм скончались на месте. Молодой человек сокрыл следы преступления, а тела погибших захоронил во дворе. Собеседник «4В» подчеркнул, что все это было сделано в трезвом состоянии.
Юрий Олегович пояснил, что в субботу внучка приехала в село, т.к. бабушка с дедушкой не выходили на связь. Следственно-оперативная группа вскоре обнаружила тела. Злоумышленник все это время находился в соседнем селе, в том числе в доме у матери. Причем за время скитаний он продал корову, которая была во дворе у опекунов.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержанному парню предъявили обвинение, сегодня будет решаться вопрос об аресте.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








