17 апреля 02:10 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Парень из-за желания переехать в Саратов убил родственников

В Питерском районе Саратовской области произошло убийство 67-летнего мужчины и 64-летней женщины

10:10, 7 сентября 2015

В Питерском районе Саратовской области произошло убийство 67-летнего мужчины и 64-летней женщины. Их тела нашли закопанными во дворе дома. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, подозреваемым является 20-летний внук супружеской пары.

Как пояснил «Четвертой власти» замруководителя Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СК Юрий Чернышев, молодой человек проживал в селе Козловка с бабушкой и дедушкой, они являлись для него опекунами, т.к. родители были лишены прав. По словам Чернышева, парень был недоволен тем, что родственники постоянно «пилят» из-за нежелания помогать в хозяйстве. Также юноша не хотел учиться, но высказывал намерения уехать жить в Саратов.

«У него была машина – дед отдал ему свою «Волгу». Заправлял он ее. Кормили, одевали, обували они его полностью. Хозяйство у них неплохое было, пчел разводили», - отметил Юрий Чернышев.

По версии следствия, 31 августа в семье вновь возникла ссора, в ходе которой дед высказывал недовольства по поводу образа жизни внука. В итоге злоумышленник ударил мужчину металлической арматурой по голове, а потом в дом вошла бабушка, и парень забил тем же способом и женщину.

Оба родственника от полученных травм скончались на месте. Молодой человек сокрыл следы преступления, а тела погибших захоронил во дворе. Собеседник «4В» подчеркнул, что все это было сделано в трезвом состоянии.

Юрий Олегович пояснил, что в субботу внучка приехала в село, т.к. бабушка с дедушкой не выходили на связь. Следственно-оперативная группа вскоре обнаружила тела. Злоумышленник все это время находился в соседнем селе, в том числе в доме у матери. Причем за время скитаний он продал корову, которая была во дворе у опекунов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Задержанному парню предъявили обвинение, сегодня будет решаться вопрос об аресте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, убийство, питерский район, юрий чернышев

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх