В платежный терминал подсунули четверть миллиона фальшивых денег
18:48, 2 сентября 2015
Октябрьский районный суд Саратова санкционировал арест трех человек, внесших в платежный терминал 252 листа с изображением 1000-рублевых купюр.
Как сообщает областная прокуратура, группа молодых людей с 31 июля по 4 августа в помещении одного из банков Саратова внесли через терминал по приему денежной наличности «252 листа с изображением тысячных купюр Банка России, которые не являются платежными купюрами, однако были направлены на оплату мобильной связи. Таким образом, вышеуказанные лица совершили хищение путем обмана денежных средств в сумме 252 000 рублей, что является крупным размером». Надзорное ведомство поясняет, что злоумышленники действовали по «предварительному сговору, согласно заранее распределенных ролей».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В отношении обвиняемых выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








