Производство силикатного кирпича сократилось почти на 20%
16:19, 1 сентября 2015
В Саратовской области за 8 месяцев нынешнего года производство силикатного кирпича уменьшилось на 18,1%. Один из основных видом строительных материалов в регионе выпускают заводы - АО «Стройматериалы», ОАО «СИС «Завод силикатных материалов» и ОАО «Завод силикатного кирпича». На них было произведено в этом году 92,6 млн штук.
Для сравнения, за тот же период 2014 года на кирпичных заводах выпустили 113 млн силикатных кирпичей.
Отметим, в Саратовской области тенденция к сокращению производства этого вида стройматериалов существует на протяжении всего года.
Более того, с каждым месяцем отмечается нарастание падения. Например, по итогам 7 месяцев наблюдается сокращение на 16%.
Показатели по производству силикатного кирпича считаются индикаторами благополучия строительной отрасли. В данном случае они свидетельствуют об общем упадке в этой сфере экономики.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








