29 марта 09:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В техникумы и лицеи поступят образцы сельхозтехники

В техникумы и лицеи Саратовской области в ближайшее время поступит новая сельскохозяйственная техника

14:15, 31 августа 2015

В техникумы и лицеи Саратовской области в ближайшее время поступит новая сельскохозяйственная техника. Об этом заявил председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков на встрече с руководством Дергачевского агропромышленного лицея.

Директор образовательного учреждения Касим Игликов попросил парламентария оказать содействие в предоставлении учебному заведению нового трактора с прицепом, чтобы студенты могли обучаться на современной технике.

Накануне начала нового учебного года госдеп направил письмо в адрес генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова по вопросу обеспечения аграрных вузов современной сельскохозяйственной техникой и прицепным (навесным) оборудованием на безвозмездной основе. Таким образом, девять аграрных лицеев и техникумов области, а также аграрный университет могут в скором времени получить новую технику для практических занятий студентов.

«Формирование эффективного кадрового потенциала агропромышленного комплекса является одним из важнейших условий для достижения целей и реализации задач Государственной программы развития сельского хозяйства . Кадровый потенциал села - выпускники аграрных техникумов и лицеев, эти ребята - будущее нашей аграрной отрасли, те, кто будут обеспечивать продовольственную безопасность региона и страны в целом. Конечно, они должны учиться на современных образцах сельскохозяйственной техники, разбираться в современных машинах, которые закупают сельхозтоваропроизводители. Уверен, новая техника поможет выпускать из лицеев и техникумов области настоящих профессионалов», - считает Николай Панков.

В ближайшее время состоится заседание комиссии ОАО «Росагролизинг», на котором будет рассмотрен вопрос обеспечения аграрных вузов и лицеев современной сельскохозяйственной техникой и прицепным оборудованием на безвозмездной основе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх