В техникумы и лицеи поступят образцы сельхозтехники
14:15, 31 августа 2015
В техникумы и лицеи Саратовской области в ближайшее время поступит новая сельскохозяйственная техника. Об этом заявил председатель аграрного комитета Госдумы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков на встрече с руководством Дергачевского агропромышленного лицея.
Директор образовательного учреждения Касим Игликов попросил парламентария оказать содействие в предоставлении учебному заведению нового трактора с прицепом, чтобы студенты могли обучаться на современной технике.
Накануне начала нового учебного года госдеп направил письмо в адрес генерального директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова по вопросу обеспечения аграрных вузов современной сельскохозяйственной техникой и прицепным (навесным) оборудованием на безвозмездной основе. Таким образом, девять аграрных лицеев и техникумов области, а также аграрный университет могут в скором времени получить новую технику для практических занятий студентов.
«Формирование эффективного кадрового потенциала агропромышленного комплекса является одним из важнейших условий для достижения целей и реализации задач Государственной программы развития сельского хозяйства . Кадровый потенциал села - выпускники аграрных техникумов и лицеев, эти ребята - будущее нашей аграрной отрасли, те, кто будут обеспечивать продовольственную безопасность региона и страны в целом. Конечно, они должны учиться на современных образцах сельскохозяйственной техники, разбираться в современных машинах, которые закупают сельхозтоваропроизводители. Уверен, новая техника поможет выпускать из лицеев и техникумов области настоящих профессионалов», - считает Николай Панков.
В ближайшее время состоится заседание комиссии ОАО «Росагролизинг», на котором будет рассмотрен вопрос обеспечения аграрных вузов и лицеев современной сельскохозяйственной техникой и прицепным оборудованием на безвозмездной основе.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








