29 марта 19:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Уплотненному» детскому саду заказали дополнительные шкафчики и кроватки

В детский сад Кировского района Саратова заказали дополнительные шкафчики и кроватки, а также сократили количество детей в группах

16:39, 28 августа 2015

В детский сад Кировского района Саратова заказали дополнительные шкафчики и кроватки, а также сократили количество детей в группах. Местная жительница Яна рассказала о переменах в дошкольном учреждении № 131 после публикации ИГ «Четвертая власть».

Напомним, два дня назад саратовчанка рассказала нашему изданию, что в группе, куда перевели ее ребенка, оказалось 35 детей. Было выделено по одному шкафчику на двоих воспитанников, дети ели по очереди, спать их планировали укладывать парами. Тогда родителям объяснили, что переполнение группы сделано было указанию губернатора Валерия Радаева, якобы «чтобы раскидать очередь».

«Заведующая и воспитатели все нарушения устранили, теперь у нас в группе 26 человек. Заказаны дополнительные кроватки, шкафчики, - поделилась радостью читательница. - Теперь в нашей группе детей столько, сколько положено. Теперь буду спокойно водить ребенка в садик, зная, что у него есть и место свое, и воспитатель будет уделять внимание. Детки маленькие, с ними надо заниматься».
По словам читательницы, у нее была беседа с заведующей детским садом. Она поинтересовалась, почему женщина не обсудила сначала с ней проблему.

«Я к ней раз зашла, два, дверь была закрыта. Оказывается, она в отпуске была», - пояснила Яна.
Напомним, ранее на публикацию ответило министерство образования области. В своем ответе ведомство выразило готовность «в случае возникновения необходимости ответить на вопросы в части обеспечения доступности дошкольного образования».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, уплотнение, валерий радаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх