20 апреля 02:43 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз готов ответить за доступность дошкольного образования

Министерство образования отреагировало на вчерашнюю публикацию ИГ «Четвертая власть» - «Уплотнение» группы в детском саду объяснили указанием Радаева»

10:20, 27 августа 2015

Министерство образования отреагировало на вчерашнюю публикацию ИГ «Четвертая власть» -  «Уплотнение» группы в детском саду объяснили указанием Радаева». В своем комментарии оно выразило готовность «в случае возникновения необходимости ответить на вопросы в части обеспечения доступности дошкольного образования».

Напомним, вчера жительница Саратова рассказала «4В», что в детском саду Кировского района уплотняют группы, принимаю в них детей больше, чем положено по нормативам. Малыши едят по очереди, их укладывают спать по двое в кроватках, предоставляют одну кабинку на двоих. Такие действия администрация дошкольного учреждения объясняет родителям указаниями сверху по ликвидации очередности в детские сады.

В своем ответе министерство образования сообщает: «В Саратовской области продолжается работа обеспечению доступности дошкольного образования.

По поручению губернатора Валерия Радаева Саратовская область на протяжении трех лет участвует в федеральном проекте дошкольного образования. Кроме того, реализовано 11 проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Это позволило обеспечить 13270 дошкольников дополнительными местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Благодаря реализации проектов по обеспечению доступности дошкольного образования стало возможным сокращение актуальной очереди детей в детские сады с 32 тыс. до 690 детей по состоянию на 26 августа 2015 года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, министерство образование, очередь, губернатор, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх