5 мая 21:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор завода АИТ заплатил 12 млн для прекращения уголовного дела

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «Завод автономных источников тока»

13:55, 28 августа 2015

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «Завод автономных источников тока». Он подозревался в неуплате налогов на сумму более 10 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, с октября 2014 года по февраль 2015 года сотрудникам завода АИТ регулярно начислялась и выдавалась зарплата, а также с нее удерживался налог на доходы физических лиц. Но по решению гендиректора налоги в бюджет РФ не перечислялся. В итоге накопился долг в сумме более 10 млн рублей. Тогда против руководителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Сейчас дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - в связи с возмещением ущерба на сумму более 12 млн рублей (в том числе недоимка, пени, штраф). Вместе с тем, гендиректору грозило наказание вплоть до лишения свободы до 2-х лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

завод аит, налоги, су скр, уголовное дело

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх