28 марта 17:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин «чуть не прослезился» из-за освобождения Евгении Васильевой

Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин заявил, что он «слабо» верил в том, что фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева понесет справедливое наказание

15:45, 25 августа 2015

Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин заявил, что он «слабо» верил в том, что фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева понесет справедливое наказание. Таким образом, он отреагировал в своем блоге на ее сегодняшнее досрочное освобождение из колонии.

«Вы только представьте - за хищение 650 млн рублей она получила 5 лет, да еще ей зачли 2,5 года домашнего заключения. Того самого тяжелейшего домашнего заключения, во время которого она рисовала, писала стихи, снимала клипы про красные тапочки. В балет только податься не успела – посадили всё-таки, хоть и ненадолго. Теперь, наверное, наверстает. Даже ордена Почета суд ее не лишил, а посчитал это смягчающим обстоятельством», - возмутился он.

Коммунист иронизирует по поводу того, что у Евгении Васильевой оказались прекрасные характеристики от администрации колонии. «Он строила детские площадки и поливала цветы, посещала культурные мероприятия и проходила курс коррекции личности - я чуть не прослезился. Тот факт, что она своими мошенническими действиями похитила 650 миллионов рублей как-то даже забывается на фоне всего этого благолепия. И прокуратура по-прежнему настроена к расхитительнице госимущества невероятно благостно: её представители и поначалу для нее просили 8 лет условно, и сейчас полностью поддержали УДО. Даже потерпевшие ничего против не имеют», - сказал коммунист.

Реальный срок Васильевой депутат назвал «очередной кинокомедией», цель которой «удовлетворить общественный запрос».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, евгения васильева, оборонсервис, кпрф, госдума, досрочное освобождение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх