20 сентября 17:40 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы объяснили Минсельхозу РФ отказ от участия в аукционе

Во многих хозяйствах региона есть собственные хранилища, поэтому руководители «заняли позицию ожидания лучшей цены на зерно»

16:29, 21 августа 2015

Сегодня на видеоконференции с министерством сельского хозяйства России саратовские аграрии объяснили причину отказа от участия в зерновых интервенциях.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, от региона в мероприятии участвовала замминистра Надежда Кудашова.

Причинами отказа от участия в торгах по зерну в нынешнем году, по ее словам, стали несколько факторов.

В том числе, значительная гибель урожая из-за засухи, нестабильная ситуация на финансовом рынке. Кроме того, зерноперерабатывающие предприятия области закупают продовольственную пшеницу 3 и 4 класса по более высокой цене.

Кроме того, во многих хозяйствах региона есть собственные хранилища, поэтому руководители «заняли позицию ожидания лучшей цены на зерно».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

зерновая интервенция, минсельхоз, надежда кудашова

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада

Популярное
наверх