29 марта 10:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов готовится к визиту китайской делегации

Планируется ответный визит китайской делегации в Саратов во главе с мэром города Ухань. И сейчас в рамках подготовки к приезду гостей мы ведем переговоры с руководителями крупных саратовских предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, которые м

11:04, 20 августа 2015

Глава администрации Саратова Александр Буренин прокомментировал итоги визита в Китайскую Народную Республику.

«В начале августа саратовская делегация побывала с визитом в китайском городе Ухань. Эта рабочая поездка решила ряд вопросов. Было подписано соглашение о побратимских связях Саратова с городом Ухань. Мы приняли участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов на базе православного храма Александра Невского, посетили одно из местных предприятий в области освоения высоких технологий, познакомились с Выставкой достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китайской Народной Республики, а также увидели работу российско-китайского Молодежного форума. Важным пунктом этой поездки стала встреча с бизнес-сообществом.

Мы убедились, что предприниматели КНР хотят и готовы сотрудничать с нашим городом и регионом. Планируется ответный визит китайской делегации в Саратов во главе с мэром города Ухань. И сейчас в рамках подготовки к приезду гостей мы ведем переговоры с руководителями крупных саратовских предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, которые могли бы быть заинтересованы во взаимовыгодном взаимодействии с Китаем. Также представители муниципалитета постоянно общаются с различными заинтересованными структурами правительства области и Торгово-промышленной палаты региона для того, чтобы совместно выработать предложения для наших китайских партнеров. Все это ляжет в основу программы ответного визита. Уверен, многие вопросы нашего дальнейшего сотрудничества удастся обсудить уже в Саратове», - сообщил Александр Буренин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава администрации саратова, александр буренин, визит в китай, кнр, ухань

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх