29 марта 10:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские турагентства уличили в ущемлении прав потребителей

В Саратовской области 6 турагентств за первую половину текущего года включили в договоры условия, нарушающие права потребителей

11:14, 18 августа 2015

В Саратовской области 6 турагентств за первую половину текущего года включили в договоры условия, нарушающие права потребителей. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

После проведения проверок ведомство подавало иски в суды в отношении обществ с ограниченной ответственностью «Континент-тур», «Шенди-тур», «Интур-Саратов», «Альянс -Саратов», «Колибри», Центр туризма Заводского района «Вояж».

Эти фирмы включали в договоры с клиентами условия, нарушающие их права. В частности, обязательства по уплате туристом штрафа в фиксированной сумме в случае расторжения договора по инициативе потребителя, ограничение прав потребителя на внесение изменений в договор, ограничение права потребителей на возмещение денежных средств по договору страхования гражданской ответственности. Кроме того, туриста обязывали доплатить стоимость тура при росте транспортных тарифов, а также ограничивали сроки предъявления претензий по вопросам качества тура.

Турагенты, в  свою очередь, не указывали в договорах информацию об организации, предоставившей финансовое обеспечение, о возможности туриста обратиться за оказанием экстренной помощи с указанием сведений об объединении туроператоров в сфере выездного туризма и способах связи с ним, порядок и срок предъявления потребителем требований о выплате страхового возмещения по договору страхования и так далее.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора, все исковые заявления были рассмотрены и доводы ведомства подтверждены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление роспотребнадзора, выездной туризм, права потребителей, турагентсво

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх