20 апреля 11:24 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Всю неделю в Саратовской области ожидается арктический воздух

До конца текущей недели на территорию Саратовской области будет поступать сравнительно холодный, арктический воздух

17:03, 17 августа 2015

До конца текущей недели на территорию Саратовской области будет поступать сравнительно холодный, арктический воздух. Об этом рассказал «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, такая ситуация возникнет на большей части европейской территории России. Таким образом, ночные температуры в Саратовской области будут наблюдаться от +7 до +12 градусов, а дневные - от +16 до +21. В Саратове также прохладно: ночью - от +9 до +11, а днем - от +18 до +20.

«Прекращение поступления холодного воздуха начнется лишь с субботы», - отметил Болтухин. Он добавил, что в выходные температура станет выше на 1-3 градуса, а потом она станет гораздо выше.
Михаил Федорович заявил, что «вся неделя будет без осадков». Лишь местами в ближайшие пару дней могут быть кратковременные дожди. Ветер подует северный, северо-восточный 5-10 м/с, в порывах до 15 м/с.

«Чтобы наши благодарные потребители информации не приходили в ужас, то это не осень еще. Это всего-навсего кратковременное вторжение холода, которое завершится возвращением летнего температурного режима», - подчеркнул собеседник «4В».

Температура воды в Волге близ Саратова составляет 22,4 градусов. «Так что купаться можно, у кого есть настроение при такой температуре», - сообщил синоптик.

«Лето продолжается, но такие нюансы бывают. Вот один из них», - сказал Болтухин. В заключение он заметил, что возможно будет даже аномальная жара, которая продолжится почти до середины сентября.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх