26 апреля 06:27 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр обещает помочь голодающим женщинам

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская не отказывается от обещаний помочь жительницам Петровска, объявившим голодовку

18:38, 14 августа 2015

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская не отказывается от обещаний помочь жительницам Петровска.

Напомним, сегодня стало известно, что две женщины - Наталья Щербакова и Наталья Байкина - заявили о начале голодовки. Две матери-одиночки проживают в квартирах на улице Володарского, в которых нет отопления. У петровчанок нет средств на установку индивидуального отопления в жилищах. В своих проблемах они считают виновным главу администрации района Юрия Заигралова и требуют его отставки.

Людмила Жуковская так прокомментировала ситуацию: «На встрече с жителями Петровского муниципального района, проводившейся администрацией, Наталья Щербакова и Наталья Байкина обозначили проблему, связанную с переводом квартир на индивидуальное отопление.

Действительно, жители ряда домов в Петровске, в том числе и дома заявительниц, понимая, что переход на индивидуальное отопление позволит создать в квартирах более комфортные условия, обеспечить бесперебойное отопление и горячее водоснабжение и в конечном итоге позволит сократить расходы граждан на оплату коммунальных услуг, начали такую работу. Не всегда при этом удалось надлежащим образом объяснить жителям преимущества такого решения, при необходимости изыскать возможности для помощи тем, кто не в состоянии самостоятельно оплатить работы в квартире.

Как и было обещано на встрече, направлено письмо в жилищную инспекцию для оценки ситуации. Кроме того, проводится работа по изысканию возможности оказать заявительницам помощь в решении вопроса.

Хотелось бы отметить, что на встрече прозвучало немало вопросов, все они взяты на контроль и по ним ведется работа».

Про удовлетворение требований голодающих женщин об отставке Юрия Заигралова министр не упомянула.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава администрации, голодовка, петровск, юрий заигралов, людмила жуковская

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх