29 марта 13:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Преподаватель саратовского вуза ждет суда за 22 коррупционных преступления

В Саратове ждет суда преподаватель Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского, обвиняемый в совершении 22 коррупционных преступлений

18:19, 14 августа 2015

В Саратове ждет суда преподаватель Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского, обвиняемый в совершении 22 коррупционных преступлений. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, он получал взятки и совершал служебные подлоги.

По версии следствия, в январе, когда проходила зимняя сессия 2014/2015 учебного года, старший преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф получал взятки от студентов разных курсов и факультетов университета.

Деньги в размере от 300 до 1500 рублей на выставление положительных оценок по пропущенным занятиям и исправление неудовлетворительных оценок без их отработки обучающимися. При этом сотрудник СГМУ вносил заведомо ложные сведения в официальные документы.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР удалось собрать доказательства по 11 эпизодам получения взяток (часть 3 статьи 290 УК РФ) и еще 11 по служебным подлогам (часть 1 статьи 292 УК РФ). Таким образом, преподавателю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

В ходе расследования установлен ряд обстоятельств, способствовавших совершению преподавателем коррупционных преступления. Ректору университета Владимиру Попкову внесено соответствующее представление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх