18 апреля 23:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо рассказал, почему саратовцы «такие злые»

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо пояснил, почему саратовцы «такие злые»

13:59, 12 августа 2015

Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо пояснил, почему саратовцы «такие злые». Об этом он рассказал на заседании Совета ОПы по вопросу градостроительной политики.

Ранее на встрече прозвучала информация, что часть проблем города вызвана тем устаревшими  градостроительными нормами. Председатель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Виталий Желанов признал этот факт.

«Город развивается, к сожалению, не так, как было нарисовано в 2008 году. Хотя бы пример с Солнечным - это массовое строительство не было предусмотрено. Никому в 2008 году и в голову не пришло, что территории Авиационного завода, земли НИИ «Юго-Восток» пойдут под застройку. Все это необходимо учесть в новом Генплане, привести его в соответствие с той нормативкой, которая на сегодняшний день есть», - рассказал он.

Также он добавил, что уже разработаны новые градостроительные нормы, сейчас они находятся на рассмотрении в городской Общественной палате.

«А почему все эти корректировки так долго оттягиваются, с 2008 года 7 лет прошло?!» - спросил его Александр Ландо.  - Это все очень долго, надо же поспевать за жизнью». В качестве примера он привел жилищную застройку в центре Саратова, где нет ни детских площадок, ни парковочных мест, ни дорог. «Потом разбираются люди, и все начинает в конфликт выходить. Потом говорим: что-то такие злые у нас люди! Они поэтому и злые, что о них не думаем в самом начале, лишь бы построить», - заметил Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Общественная палата

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх