Губернатор подвел итоги 3-дневного визита в Китай
18:54, 10 августа 2015
Валерий Радаев прокомментировал итоги 3-х дневного визита в Китай. По словам губернатора Саратовской области, произошло несколько ключевых событий, которые он решил подробнее осветить.
Глава региона рассказал, что китайским партнерам предложили на перспективу для создания совместных проектов две частные площадки в 45 и 20 га для строительства логистических центров.
«Также было подписано соглашение о побратимстве между гг. Саратов и Ухань, которое позволит нам провести взаимовыгодные мероприятия», - добавил к позитивным итогам форума Валерий Радаев.
Кроме того, губернатор намерен встретиться с участниками молодежного форума от Саратовской области, чтобы обсудить с ними, как они видят совместное сотрудничество с китайскими партнерами.
«Подводя итог поездки, хочу заявить: нужно как можно шире общаться в этом формате. Уже есть взаимовыгодные направления, которые теперь нуждаются в точечном обсуждении. Так что необходимо эффективно сотрудничать, продвигая наши партнёрские отношения с китайскими коллегами», - считает глава региона.
О каких-либо конкретных проектах с китайцами по итогам многодневного визита Валерий Радаев в своем комментарии не рассказал.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 5 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







