28 июня 15:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Краснощекова вывела из реестра памятников дом саратовского краеведа

Два старинных дома в центре Саратова, расположенные на пересечении Кутякова и Рахова, остались без государственной защиты

14:15, 6 августа 2015

Два старинных дома в центре Саратова, расположенные на пересечении Кутякова и Рахова, остались без государственной защиты. Как следует из приказа министра культуры области Светланы Краснощековой, она отказывается включать здания в реестр объектов культурного наследия.

Согласно документу, в список памятников истории и культуры народов РФ не попадают жилые дома №99 и №101 по улице Кутякова, построенные в 1900-х годах. При этом их вывели из списка вновь выявленных объектов историко-культурного наследия.

Как следует из данных на сайте «Фотографии старого Саратова», в доме №99 жил и умер краевед и фотограф Герман Рассветов. Благодаря нему сейчас имеется большая база фотографий города, по ним, в частности, проводятся выставки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

старый саратов, герман рассветов, светлана краснощекова, краевед, старинный дом, улица кутякова, реестр памятников

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх