Автоинспектор понесет ответственность за ложь о нарушении ПДД пешеходом
10:24, 6 августа 2015
В Заводском районе Саратова следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС. Как пояснили в пресс-службе ведомства, его заподозрили в служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ).
По данным СУ СК, в январе 2013 года в служебном автомобиле сотрудник полиции составил фиктивный протокол об административном правонарушении 22-летним саратовцем по части 1 статьи 12.29 КоАП (нарушение пешеходом правил дорожного движения). На самом деле мужчина данного правонарушения не совершал. Следствие полагает, что автоинспектор солгал «с целью улучшения показателей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений».
Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД провели служебную проверку, по результатам которой в январе 2015 года его уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








