20 апреля 14:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграрии должны выиграть от расширения эмбарго

Поставки государств, на которые могут распространить эмбарго, наверное, занимают очень маленькую долю — от 0,6% до 3% от общих поставок сельхозпродукции. И то тут надо еще посмотреть, являются ли экологически чистыми эти продукты

10:59, 5 августа 2015

Российские аграрии должны только выиграть от расширения эмбарго. Так считает депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков.

Председатель агарного комитета парламента высказал мнение по поводу принятого решения о расширении продовольственного эмбарго на страны, присоединившиеся к действию санкций в отношении нашей страны. По его словам, это принесет пользу не только аграриям, которым станет удобнее реализовывать свои товары, но и всем россиянам, которые смогут покупать экологически чистые продукты питания.

Эмбарго предлагают ввестив отношении нескольких государствах, которые присоединились к действующим в отношении РФ санкциям Запада – Черногории, Албании, Исландии, Лихтенштейну, Норвегии и Украине.

«Считаю, что от этого наши российские аграрии только выигрывают. Поставки государств, на которые могут распространить эмбарго, наверное, занимают очень маленькую долю — от 0,6% до 3% от общих поставок сельхозпродукции. И то тут надо еще посмотреть, являются ли экологически чистыми эти продукты, – заявил он. - Для нас это еще один из стимулов, чтобы наша российская экологически чистая и качественная продукция была востребована, производилась в больших объемах у нас. Для этого есть все возможности».

В качестве наглядного примера депутат привел производство сыра: «Во многих регионах сегодня уже налажено производство и моцареллы, и других сортов», - сообщил госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

эмбарго, николай панков, госдума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх