Жители двух микрорайонов считают себя «отрезанными от остального мира»
10:37, 5 августа 2015
Саратовцы просят чиновников областного центра решить вопрос с ремонтом дороги в двух микрорайонах Кировского района. Жители улиц Батавина, Мысникова, Зыбина, Топольчанский проезд, написали обращение в адрес главы администрации Саратова Александра Буренина и председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина.
Как стало известно «Четвертой власти», жители новостроек 6 микрорайона обращают внимание властей на плохое состояние дорожного покрытия.
«Просим оказать какое-либо содействие в восстановлении дорожного покрытия на ул. Мысникова от ул. Батавина до ул. Тархова (ориентировочно около 300 м), которое не ремонтировалось с момента заселения жителей в микрорайон, что привело к тому, что в настоящее время к нашим домам невозможно не пройти, ни проехать! – возмущаются саратовцы. – А в сочетании с отсутствием любой другой дороги сотни жителей вынуждены ломать каблуки (и ноги!) по рытвинам и ухабам».
Авторы обращения напоминают, что они уже неоднократно обращались с просьбами привести проезжую часть в надлежащее состояние. Однако каждый раз жителям микрорайона сообщали, что дорогу должно отремонтировать КПСО «Госжилстрой».
«Денег у данного предприятия нет, однако благотворительные средства 30 млн рублей, потраченные на строительство Музея трудовой славы (о чем неоднократно говорилось в СМИ), видимо принесут жителям 6 и 7 микрорайона, которые исчисляются уже не одной тысячей + новоселы интенсивно заселяющие 7 микрорайон) куда большую пользу», - сообщают подписанты обращения.
Кроме того, они напоминают, что в области нынешний год объявили Годом дорог. В тоже время жители двух микрорайонов чувствуют себя «отрезанными от остального мира». К ним с большим трудом могут проехать скорая помощь или пожарная машина.
Саратовцы просят городские власти содействовать в ремонте дороги в новых микрорайонах Саратова.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
















