Гендиректор МУПП «Саратовводоканал»: Вода появится к утру
16:59, 4 августа 2015
Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Андрей Иванов заявил, что ремонт, из-за которого отключено водоснабжение, проходит в плановом порядке.
Напомним, сегодня с 2 часов ночи на сутки прекращена подача воды в части Ленинского, Кировского и Волжского, а также поселков Саратовского районов для проведения работ на подкачивающей насосной станции «Вольская». Кроме того, планируется введение в эксплуатацию нового трубопровода по Сокурскому тракту подключение к системе городского водопровода строящихся микрорайонов «9» и «10» и другие работы.
Гендиректор муниципального предприятия Андрей Иванов рассказал «Четвертой власти», что сегодня работы проводятся в соответствии с планом.
«Подвоз воды осуществляется по графику. Трудностей с подвозом нет, - заметил он. - То, что по плану наметили, то и происходит. У нас, к сожалению, резервы не такие обширные, как хотелось бы в этой жизни. Но то, что есть, используем».
По словам Иванова, пока массовых обращений саратовцев по открытию новых точек подвоза воды не было.
«Мы долго готовились, к выполнению этих работ, так что все будет сделано, - уточнил он. – К 2 часам ночи планируем завершить работы и запустить насосную станцию. Так как много отключено водоводов, то, естественно, подача воды в систему будет осуществляться постепенно. И люди тоже будут получать воду постепенно, как дойдет, как заполнится система. С 2 часов ночи начнем, и к утру, надеюсь, все будет нормально».
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








