19 марта 08:02 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор МУПП «Саратовводоканал»: Вода появится к утру

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Андрей Иванов заявил, что ремонт, из-за которого отключено водоснабжение, проходит в плановом порядке

16:59, 4 августа 2015

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Андрей Иванов заявил, что ремонт, из-за которого отключено водоснабжение, проходит в плановом порядке.

Напомним, сегодня с 2 часов ночи на сутки прекращена подача воды в части Ленинского, Кировского и Волжского, а также поселков Саратовского районов для проведения работ на подкачивающей насосной станции «Вольская». Кроме того, планируется введение в эксплуатацию нового трубопровода по Сокурскому тракту подключение к системе городского водопровода строящихся микрорайонов «9» и «10» и другие работы.

Гендиректор муниципального предприятия Андрей Иванов рассказал «Четвертой власти», что сегодня работы проводятся в соответствии с планом.

«Подвоз воды осуществляется по графику. Трудностей с подвозом нет, - заметил он. - То, что по плану наметили, то и происходит. У нас, к сожалению, резервы не такие обширные, как хотелось бы в этой жизни. Но то, что есть, используем».

По словам Иванова, пока массовых обращений саратовцев по открытию новых точек подвоза воды не было.

«Мы долго готовились, к выполнению этих работ, так что все будет сделано, - уточнил он. – К 2 часам ночи планируем завершить работы и запустить насосную станцию. Так как много отключено водоводов, то, естественно, подача воды в систему будет осуществляться постепенно. И люди тоже будут получать воду постепенно, как дойдет, как заполнится система. С 2 часов ночи начнем, и к утру, надеюсь, все будет нормально».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мупп саратовводоканал, авария, ленинский район, андрей иванов, кировский район, волжский район, саратовский район

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх