29 марта 16:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев планирует «насытить» ближайшие 5 лет патриотическими акциями

«Мы готовы выступить с инициативой создания общероссийского общественного движения «Наследники Победы», - заверил глава региона

13:57, 31 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев задумал инициировать создание всероссийской патриотической организации. Об этом он заявил на выездном заседании правления федеральной общественной организации семей погибших защитников Отечества, которое проводится в Белом зале правительства.

В мероприятии также принимают участие зампредправительства Михаил Горемыко, вице-спикер облдумы Александр Сундеев, глава городской администрации Александр Буренин, председатель общественной палаты области Александр Ландо, областные министры и представители силовых ведомств.

«Искренне рад тому, что местом своей встречи вы выбрали наш регион и город, что именно на саратовской земле в год 70-летия Победы встречают патриотов Отечества. Ваша стойкость, гражданская активность, вера в идеалы добра и справедливости, которые отстаивали ваши отцы, мужья и сыновья, достойны самых высоких чувств и слов благодарности. Вы нашли в себе силы жить дальше, морально поддерживая друг друга, рассказывая молодежи о событиях, ставших боевой летописью страны», - обратился он к участникам заседания.

По словам Радаева, в нашей области делается все, чтобы сохранить память о вкладе саратовцев для победы Советской армии в Великой Отечественной войне.

«В Саратовской области ведется большая работа по увековечиванию памяти не только героев войны, но и труда. В этом году в честь празднования 70-летия Великой Победы мы открыли на Соколовой горе, нашем главном месте поклонения народному подвигу, Музей трудовой славы. Открыли фактически на деньги жителей», - заявил он.

«В нашей области героическая история также воплощается в нескольких момументах участникам локальных войн. Аллее великих полководцев, которая в этом году пополнилась бюстом маршала Рокоссовского, сотнях мемориальных табличек на школах, колледжах и вузах, а многотомная Книга памяти саратовским героям и участникам Великой Отечественной войны и участников спецопераций. Весь этот пласт мы не просто сохраняем как дань прошлому, а изучаем его, включая в этот процесс детей», - добавил губернатор.

После чего Валерий Радаев поделился своей идеей по поводу дальнейшей работы по популяризации патриотизма среди молодежи, а также призвал членов организации к участию в ее реализации.

«Видя и понимая, насколько празднование юбилея Победы сплотило общество, разные поколения, считаю необходимым пронести этот настрой до следующего юбилея 75-летия Победы. Мы готовы выступить с инициативой создания общероссийского общественного движения «Наследники Победы», - заверил глава региона.

«И вместе мы сможем насытить ближайшие 5 лет множеством патриотических акций. Это нужно нашей молодежи, это нужно нам, это нужно стране», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, патриотизм, общественная организация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх