19 апреля 17:32 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проезд в автобусах в Саратовской области подорожает на 2 рубля

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области будет настаивать на повышении тарифа за проезд в общественном транспорте

13:12, 31 июля 2015

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области будет настаивать на повышении тарифа за проезд в общественном транспорте до 17-19 рублей. Об этом глава ведомства Николай Чуриков рассказал корреспонденту «Четвертой власти» на пресс-конференции.

«К нам обращались перевозчики по повышению стоимости проезда, в то же время перевозчики обращались и в другие структуры, в наш общественный совет при минтрансе, в ТПП, и в Общественную палату. Поэтому эти обращения пошли, я дал поручение специалистам посмотреть экономику предприятий, они выезжали на линии, мониторили количество пассажиров, мониторили доходную часть, промониторив это, пришли к выводу, что да, имеется разница в себестоимости, и на сегодняшний день себестоимость по предприятиям отрицательная», - пояснил министр.

«Чтобы работать без убытков необходимо повышение до 17 рублей в больших автобусах, в малых – до 19 рублей», - сообщил Николай Чуриков. Чиновник добавил, что будет настаивать именно на этих цифрах.

Представители СМИ поинтересовались у него, когда же все-таки будет принято решение о подорожании проезда. «Сейчас мы еще на площадке областной думы обсудим этот вопрос, и по результатам этого обсуждения будет принято решение», - сказал Чуриков.

Он не исключил, что решение может быть принято к сентябрю.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, николай чуриков, рост цен, тарифы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх