24 сентября 13:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Офицера заподозрили в незаконном хранении патронов в кабинете

13 мая офицер предложил безработному за 3 тысячи рублей «повесить» на себя дело о хранении боеприпасов

12:15, 29 июля 2015

В Заводском районе Саратова сотрудники СУ СКР возбудили новое уголовное дело в отношении 34-летнего полицейского, которого ранее заподозрили в фальсификации материалов проверки. Теперь установлено, что капитан полиции незаконно хранил патроны у себя на рабочем месте, сообщает областная прокуратура.

28 мая в отношении участкового возбудили дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По мнению следствия, 13 мая офицер предложил безработному за 3 тысячи рублей «повесить» на себя дело о хранении боеприпасов (патронов). Тот согласился, написал явку с повинной, «признался», а полицейский составил документ об изъятии у него патронов.

Когда прокуратура Заводского района проверила материалы, то установила, что решение о возбуждении уголовного дела было незаконным, а акт изъятия ложным. Поэтому решение о возбуждении дела было отменено.

Теперь выяснилось, что якобы изъятые патроны хранились в участковом пункте полиции, там их нашли 35 штук. Теперь в отношении этого участкового возбудили дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В адрес начальника УМВД России по Саратову внесено представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности руководства бывшего сотрудника полиции. В свою очередь в ГУ МВД пояснили, была проведена служебная проверка, по итогам которой капитана уже уволили, а руководтство привлекли к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

участвковый уполномоченный, полиция, гу мвд, заводской район, патроны, уголовное дело, прокуратура, су скр

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх