22 июня 12:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области вводятся штрафы за сжигание мусора

В Саратовской области введена административная ответственность за сжигание мусора, прочих отходов производства и потребления

11:29, 29 июля 2015

В Саратовской области введена административная ответственность за сжигание мусора, прочих отходов производства и потребления. Такое решение сегодня приняли депутаты на заседании регионального парламента.

Закон был подготовлен в связи с многочисленными обращениями муниципальных образований области. Запрет не будет распространяться на термическую обработку мусора, которая производится строго по правилам.

«Законопроект прошел процедуру предварительных рассмотрений, нулевых чтений в Общественной палате и был поддержан», - сказал вице-спикер Александр Сундеев.

Председатель облдумы Владимир Капкаев добавил, что госпожнадзор будет штрафовать в том случае, если застанет их зачинщиков на месте поджога.

«По-моему, это не очень с большим воодушевлением наш народ примет», - отреагировал коммунист Сергей Афанасьев.

Тем не менее, большинством депутатов закон был принят.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сжигание мусора, пожар, облдума, штрафы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх