20 апреля 07:16 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Штрафы за сжигание мусора повысят для получения федерального финансирования

Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев на заседании комитета облдумы по ЖКХ

11:35, 18 октября 2017

Повышение штрафов за нарушение правил благоустройства, в частности, за сжигание мусора, необходимо, чтобы попасть в федеральную программу. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев на заседании комитета облдумы по ЖКХ.

Он рассказал, что если регион хочет попасть в федеральную программу и получить поддержку на формирование современной городской среды, то необходимо до 1 ноября принять правила благоустройства муниципальных районов. В них говорится, что с 1 января 2021 года повышаются штрафы для физических и юридических лиц, если они не обеспечили надлежащим образом благоустройство принадлежащих им объектов.

Планируется, что нижняя граница суммы административного штрафа повысится с 2 до 3 тысяч рублей для физических лиц, а для юридических от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

Член партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова поинтересовалась, чем вызвано, что закон принимается так рано. Ей пояснили, что нужно успеть принять закон, и тогда регион будет получать субсидирование.

Депутат Вадим Рогожин попросил объяснить, чем руководствовались разработчики проекта закона и почему штрафы повышены именно до этого уровня.

Представитель губернатора Ольга Павлова пояснила, что не стоит резко повышать штрафы, так как закон начнет работать только с 2021 года.

«Наобум сделали?» - спросил Рогожин.

«Есть минимальные, средние, повышенные. Есть статистика, что штрафы малоэффективные. Пока не повышаем до максимального размера. Математического размера тут нет», - заявила Павлова.

Члены комитета одобрили повышение административных штрафов и вынесли на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, штрафы, сжигание мусора, субсидирование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх