Владелица ночного клуба в Саратове осуждена за хищение более 26 млн рублей
15:54, 28 июля 2015
Кировский районный суд Саратова признал виновным в мошенничестве 41-летнюю Елену Евтееву, хозяйку ночного клуба «Оскар». Об этом сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, с сентября 2010 года по декабрь 2011 года женщина получила более 20 млн рублей от своего знакомого из Москвы. На эти средства она учредила ночной клуб, однако не включила заемщика в учредители, распределив доли организации между собой и своим мужем. Потерпевшего она не пустила в клуб даже в качестве посетителя.
Кроме того, с июня по август 2011 года Евтеева сообщила другому знакомому о наличии у нее «связей» в структурах власти и получила от него 1,5 млн рублей под предлогом оформления права долгосрочной аренды на земельный участок, деньги она присвоила, не намереваясь выполнять обещанного.
Установлено, что с февраля по март 2012 года Евтеева обманула еще двух своих знакомых – жительниц Саратова на сумму 350 тысяч рублей, сообщив им, что ее муж участвовал в драке и необходимы деньги на его лечение и возмещение ущерба мнимым потерпевшим. Взятые в долг денежные средства Евтеева возвращать не собиралась.
Позже одна из потерпевших обратилась к женщине за возвратом долга. Однако Евтеева пообещала ей и ее родственнице помочь приобрести квартиру по цене ниже рыночной. Получив от них еще 1,09 млн рублей, она скрылась с похищенными деньгами.
Аналогичным способом Евтеева похитила 1,65 млн рублей и 1,7 млн рублей у еще двух своих знакомых.
Кроме того, Евтеева под предлогом продажи или сдачи в аренду квартиры похитила денежные средства жителей как Саратовской области, так и других регионов России на сумму 558 тысяч рублей.
Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила 26,8 млн рублей.
Суд назначил саратовчанке наказание – 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 150 тысяч рублей.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







