Членов аукционной комиссии министерства оштрафовали за незаконные действия
11:35, 25 марта 2014
Всех членов аукционной комиссии комитета соцзащиты министерства социального развития Саратовской области оштрафовали за административное нарушение при проведении конкурса на поставку сетевого и серверного оборудования. Председатель и члены комиссии заплатят по 10 тыс. рублей каждый. Под административное наказание попали 6 чиновников.
Как сообщает Управление антимонопольной службы по Саратовской области, при рассмотрении первых частей заявок аукционная комиссия отклонила 8 из 9 поданных заявок. Однако при оформлении протокола о признании аукциона несостоявшимся в протоке не были указаны положения заявок, которые не соответствуют документации об аукционе. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2.1 ст. 7.30 КоАП РФ.
Оштрафованные чиновники минсоцразвития не согласились с решением УФАС и попытались обжаловать его в суде. Но Кировский райсуд Саратова признал правомерность решения антимонопольной службы.
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 3 Под Саратовом сельчанин пойдет под суд за переводы денег экстремисту
- 4 В Парке покорителей космоса строят павильон для центра подготовки космонавтов
- 5 Два уроженца Узбекистана отобрали машину у жителя Маркса. Приговор
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 4 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 5 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор








