Пьяный саратовец пытался за деньги проникнуть на Ленинградскую АЭС
18:15, 27 июля 2015
В Ленинградской области вынесен приговор саратовцу, пытавшемуся за деньги попасть на рабочее место в атомную электростанцию (ЛАЭС). Как установил следственный отдел по городу Сосновый Бор СУ СК по Ленинградской области, он на тот момент был пьян.
В ведомстве рассказали, что 4 марта 47-летний житель Саратовской области пришел на работу в АЭС, но на контрольно-пропускном пункте его заподозрили, что он нетрезвый. Мужчина попытался договориться с контролером, уговаривал его пропустить и не проводить медицинское освидетельствование. За это саратовец посулил возраграждение – 1 тысячу рублей. Однако контролер деньги не принял.
В результате мужчину признали виновным в попытке дачи взятки (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 3 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








