В Саратове гендиректор из Тверской области ждет суда за аферу на 7 млн
14:42, 24 июля 2015
Ждет суда 39-летний житель Тверской области Роман Гарченко, который провернул в Саратове аферу на 7 млн рублей.
Как сообщили в областной прокуратуре, Гарченко являлся генеральным директором ООО «Джая» и ООО «СНПО «Аква». В период с августа по ноябрь 2012 года под видом исполнения договоров факторингового обслуживания он похитил деньги, принадлежащие одной из компаний Саратовской области.
Следствие считает, что Гарченко безвозмездно получил 7 млн рублей и передал их в ООО «СНПО «Аква» в кредит с отсрочкой платежа и с процентами (т.е. гендиректор выступил поручителем). После этого он принял решение о ликвидации обеих фирм, придав им статус банкротов через суд.
Роман Гарченко пояснял следователям, что у него не было денег, т.к. другие компании не смогли выполнить свои обязательства перед его фирмами.
Тем не менее, его обвинили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по части 1 статьи 201 УК РФ (использование полномочий вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








