В Саратове гендиректор из Тверской области ждет суда за аферу на 7 млн
14:42, 24 июля 2015
Ждет суда 39-летний житель Тверской области Роман Гарченко, который провернул в Саратове аферу на 7 млн рублей.
Как сообщили в областной прокуратуре, Гарченко являлся генеральным директором ООО «Джая» и ООО «СНПО «Аква». В период с августа по ноябрь 2012 года под видом исполнения договоров факторингового обслуживания он похитил деньги, принадлежащие одной из компаний Саратовской области.
Следствие считает, что Гарченко безвозмездно получил 7 млн рублей и передал их в ООО «СНПО «Аква» в кредит с отсрочкой платежа и с процентами (т.е. гендиректор выступил поручителем). После этого он принял решение о ликвидации обеих фирм, придав им статус банкротов через суд.
Роман Гарченко пояснял следователям, что у него не было денег, т.к. другие компании не смогли выполнить свои обязательства перед его фирмами.
Тем не менее, его обвинили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по части 1 статьи 201 УК РФ (использование полномочий вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод). Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








