Правительство планирует повысить цену за проезд в автобусе до 19-20 рублей
12:38, 23 июля 2015
В настоящее время правительство Саратовской области готовит постановление о повышении тарифов на общественном транспорте. Об этом сегодня рассказал председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Борис Кайданов.
По его словам, на всех уровнях городской и областной власти это решение уже одобрено.
«Идет проработка по всем заинтересованным министерствам и ведомствам, где рассматриваются все аспекты, которые на сегодняшний день есть: о возможности нашего населения ездить по этим тарифам, о возможности транспортных предприятий, об их финансовом состоянии, о возможности оплаты лизинговых платежей, - заявил общественник. – Я могу сказать ,что повышение тарифов будет однозначно, но цифра будет от 17 до 19 - 20 рублей. Сейчас эти цифры согласовываются».
Он также заявил о необходимости подорожания месячных проездных билетов.
«Доля перевозок по месячным проездным билетам громандейшая в Саратове и других городах. На сегодняшний день их стоимость абсолютно не отвечает тем реальным затратам, которые на сегодняшний день есть», - сказал он.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»





