СУ СК: Вместо 15 лет колонии педофилу-насильнику грозит психбольница
13:46, 22 июля 2015

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о совершении изнасилования и половом сношении с 14-летней девочкой. По данным СУ СКР, 32-летний мужчина оказался психически неуравновешенным.
По версии следствия, в июне 2014 года обвиняемый на берегу Волги в одном из сел Энгельсского района вступил в половую связь с ранее знакомой ему 14-летней девочкой. В октябре 2014 года он дважды насильно приводил ее в безлюдное место на берег Волги, где совершал изнасилование.
Следственным отделом по Энгельсу было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134, пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ. По ним негодяю грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Тем временем, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, злоумышленник на момент совершения преступления «не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
В итоге утверждено постановление о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения.
- 1 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 2 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте
- 3 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 4 В Правобережье прогнозируются облачность и дожди
- 5 Стены ДК в Светлом покрылись трещинами после ремонта в морозы
- 1 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 2 У семьи экс-мэра Саратова Грищенко отбирают здание 12-й больницы
- 3 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 4 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 5 Аномально теплая погода в Саратове сменится похолоданием и дождями