Автоинспекторы задержали пьяного водителя с револьвером и гранатой
16:40, 21 июля 2015
Вчера поселке Солнечный сотрудники автоинспекции Саратова задержали пьяного водителя с незаконным оружием. Об этом инциденте рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По имеющимся данным, вечером полицейские остановили автомобиль «Опель» для проверки документов. У водителя иномарк обнаружились приизнаки алкогольного опьянения. При осмотре салона сотрудники полиции обнаружили револьвер (судя по маркировке, 1931 года выпуска), пистолет Макарова (ПМ), патроны и учебную гранату.
Следственно-оперативная группа установила, что изъятое оружие было переделано из сигнальных пистолетов под стрельбу боевыми патронами. Как пояснил задержанный, пистолеты ему были необходимы для самообороны. Злоумышленник признался, что приобрел оружие еще в 90-е годы, сдавать его добровольно не собирался.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов к ним).
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








