Саратовская область увеличила госдолг
14:06, 21 июля 2015
Госдолг Саратовской области к 1 июля составил 49,4 млрд рублей. Об этом сегодня сообщило министерство финансов РФ. Напомним, по состоянию на 1 июня он сформировался в размере 48,4 млрд рублей. Таким образом, за месяц регион увеличил задолженность на млрд рублей.
По данным федерального минфина, задолженность перед коммерческими банками составляет 24,2 млрд рублей, его объем за месяц не изменился. Долги по бюджетным кредитам составили 25,2 мдрд рублей. Для сравнения, он был 24,1 млрд.
Долг муниципальных образований составил 8,5 млрд рублей, по сравнению с предыдущим периодом не изменился.
Саратовская область сохранила за собой четвертой место по размеру задолженности среди регионов в Приволжском федеральном округе. На первом месте – Татарстан. У Республики госдолг 104,7 млрд рублей, его размер по сравнению с предыдщим месяцев не изменился. На втором месте Нижегородская область – 66,7 млрд (долг вырос на 6 млрд). На третьем Самарская область – 58,6 млрд рублей (увеличение на 2 млрд).
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 5 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








