27 марта 00:14 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Маркса спас двоих из горящей квартиры

В минувшую субботу в Марксе Саратовской области на пожаре в жилом доме были спасены два человека. Региональный ГУ МЧС рассказал подробности происшествия

12:34, 21 июля 2015

В минувшую субботу в Марксе Саратовской области на пожаре в жилом доме были спасены два человека. Региональный ГУ МЧС рассказал подробности происшествия.

По сведениям ведомства, 18 июля около 23. 25 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 3-х комнатной квартире 2 дома 17 на улице 5-я Линия.

Еще до приезда огнеборцев Алексей Олару почувствовал сильный запах дыма из соседней квартиры. Подойдя к двери и постучав, мужчина понял, что дверь не заперта. В квартире было сильное задымление. Алексей закрыл лицо влажным полотенцем и вошел в квартиру. В одной из комнат горел диван, а в соседней в кроватке спал пятилетний ребенок. Мужчина схватил малыша и вынес его на свежий воздух.

В это время на место пожара прибыли 2 единицы пожарной техники и 5 человек личного состава. Им сообщили,  что в квартире еще находится еще и мужчина. Вместе с огнеборцами Алексей Олару вынес из квартиры 48-летнего соседа.

Ребенка доставили в Областную детскую больницу. По словам пожарных, благодаря смелым и грамотным действиям Алексея Олару удалось избежать гибели людей. При этом площадь возгорания была всего 2 кв.м.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, маркс, пожар

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх