24 апреля 17:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Федотов об экономии: Я не знаю другой альтернативы, прилетят инопланетяне и нас спасут

Сегодня на внеочередном заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы депутаты одобрили передачу бесхозных котельных и скважин водоснабжения МУП «Банно-прачечный комплекс №1»

12:31, 21 июля 2015

Сегодня на внеочередном заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы депутаты одобрили передачу бесхозных котельных и скважин водоснабжения МУП «Банно-прачечный комплекс №1».

По словам заместителя руководителя администрации областного центра Дмитрия Федотова, на баланс муниципального предприятия перейдут сети, котельные и скважины от эксплуатации которых отказались другие организации и предприятия. Без их работы без тепла и водоснабжения останутся жители поселков Увек и Лесопильный.

Чиновник сообщил, что для начала работы МУПа с новым имущественным комплексом необходимо выделить из бюджета 10 млн рублей.

Председатель комиссии по ЖКХ Дмитрий Кудинов поинтересовался, можно ли избежать дополнительной нагрузки на муниципальную казну.

«Я не знаю другой альтернативы, если только прилетят инопланетяне и нас спасут», - пошутил господин Федотов. Но его иронию депутаты сочли  неуместной.

По мнению Виталия Иванникова, руководителя МУП «Банно-прачечный комплекс №1», на предприятии изучали возможность принятия сетей и котельных. «Мы пришли к выводу, что хватит сил, возможностей и желания», - заметил он.

В муниципальном предприятии будут трудиться 34 человека – 26 рабочих и 9 управленцев. Для размещения предприятия будет специально отремонтировано помещение на улице Ленинградская. По словам Дмитрия Федотова, эти расходы заложены в тарифе по статье «текущие расходы».

Члены комиссии по ЖКХ одобрили проект решения о передаче имущественного комплекса муниципальному предприятию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комиссия по жкх, гордума саратова, дмитрий кудинов, замглавы администрации, дмитрий федотов, муп "банно-прачечный комплекс №1"

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх