24 июня 11:56 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области растет заболеваемость мышиной лихорадкой

Прогноз по мышиной лихорадке на осенний период в Саратовской области остается неблагоприятным из-за доминирования основного переносчика лихорадки - рыжей полевки

18:57, 20 июля 2015

В Саратовской области за первое полугодие геморрагической лихорадкой с почечным синдромом заболели 194 человека. Об этом сегодня информирует региональное Управление Роспотребнадзора.

 Для сравнения, в прошлом году за тот же период было выявлено 80 пострадавших от  мышиной лихорадки. 

ГЛПС  регистрировалась в 20 районах области и  в Саратове. Наиболее высокие показатели зарегистрированы в Татищевском, Аткарском Петровском, Саратовском, Калининском, Екатериновском Лысогорском районах, Саратове и в поселке Светлый.

По данным ведомства, чаще всего саратовцы заражались при контакте с грызунами в частных домовладениях - 63,4%, при посещении леса – 20,6% , при работе и отдыхе на садово-огородных участках - 10,8%.

Прогноз по мышиной лихорадке на осенний период в Саратовской области остается неблагоприятным из-за доминирования основного переносчика лихорадки - рыжей полевки. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мышинная лихорадка, глпс, управление роспотребнадзора

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

Популярное
наверх