Федеральный Роскомнадзор подал иск о прекращении деятельности «Общественного мнения»
14:27, 20 июля 2015
Федеральный Роскомнадзор подал иск о прекращении деятельности сетевого издания «Общественное мнение». Информация об этом размещена на сайте Верховного суда РФ. Известно, что заявление федеральное ведомство подало 16 июля. Дело для рассмотрения передано судье.
В региональном Управлении ведомства «Четвертой власти» сообщили, что судебное разбирательство инициировано федеральным Роскомнадзором.
По предварительной информации, Роскомнадзор мог инициировать дело о прекращении работы медиа-группы из-за публикации материалов с ненормативной лексикой.
Внимание федерального ведомства к саратовскому изданию возможно привлекла деятельность сотрудников редакции. В частности журналиста Сергея Вилкова, не так давно оштрафованного за демонстрацию нацистской символики в социальной сети. 10 июля в офисе медиа-холдинга были проведены обыски и изъяты компьютеры в рамках расследования уголовного дела о клевете.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







