25 мая 14:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ связал притеснение ершовских врачей с их гражданской позицией

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, сенатор Людмила Бокова также считает, что проблемы ершовских медиков связана с их участием в акциях протеста

17:59, 17 июля 2015

В Общероссийском народном фронте считают, что в Ершовском районе Саратовской области нескольких врачей преследуют из-за их участиях в акциях протеста. Речь идет о двух докторах, которых  руководство местной больницы намеревалось сократит. В апреле этого года упомянутые медработники заявляли о намерении участвовать в акции протеста из-за отказа властей разрешить им приватизацию жилья, чем наделали не мало шума.

«Очень смущает, что под «плановую оптимизацию», о которой заявил главный врач Ершовской центральной больницы, попали именно те лица, которые, судя по всему, публично представляли интересы врачебного сообщества этой больницы. Сегодня в медицине не та ситуация, при которой можно отказываться от специалистов при их нехватке по стране почти в 32 тысячи. Вопросы, которые поднимали эти активисты, должны быть проработаны за общим столом через диалог», – отметила активист ОНФ, член комитета Госдумы по охране здоровья Разиет Натхо.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, сенатор Людмила Бокова также считает, что проблемы ершовских медиков связана с их участием в акциях протеста.

«По заявлениям чиновников от здравоохранения, сокращения врачей не связаны с их гражданской позицией. Однако, подобная аргументация может скрывать и продолжающийся конфликт в коллективе медицинского учреждения. Считаю, что в данной ситуации нельзя допустить преднамеренного и целенаправленного ухудшения положения врачей», – заявила член Совета Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ершов, онф, медработники

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе

Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе

Популярное
наверх