19 апреля 03:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Энгельса прохожего убили по мотивам национальной ненависти

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, молодой человек почти месяц скрывался от следствия, но его задержали в Липецке

09:10, 17 июля 2015

19-летнему жителю Энгельса Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве 29-летнего мужчины. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, молодой человек почти месяц скрывался от следствия, но его задержали в Липецке.

По данным следствия, 20 июня около 23.00 злоумышленник шел по проспекту Фридриха Энгельса и увидел местного жителя. Вероятно, по внешним признакам он определил, что прохожий нерусский, поэтому внезапно достал нож и ударил его. После этого негодяй скрылся. Проходившие мимо люди обнаружили раненного и вызвали медиков. Но, несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался в больнице.

В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных мероприятий установлена личность подозреваемого лица. Им оказался 19-летний житель Энгельса, который был задержан на территории Липецкой области по подозрению в совершении ряда иных преступлений.

По информации «4В», речь идет о молодом человеке, который заподозрен в осквернении  источника у Свято-Успенского монастыря в Липецке. Как сообщали местные следователи, действовал он вместе с 16-летним приятелем, с которым познакомился в интернете. В частности, они подожгли деревянное помещение для переодевания и повредили православный деревянный крест.

Позднее была установлена их причастность к преступлению, совершенному вечером 27 апреля. Тогда  было  совершено нападение на двух жителей Липецка, узбеков по национальности. В результате одному из мужчин был причинен тяжкий вред здоровью. По всем этим фактам возбуждены уголовные дела.

Следователи и следователи-криминалисты СУ СК по Саратовской области выехали в Липецк, где получили от задержанного признательные показания.

«Злоумышленник пояснил, что нанес удары имеющимся при нем ножом незнакомому мужчине по мотивам национальной ненависти», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время парню предъявлено обвинение по пункту «л» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное по мотивам национальной ненависти). Сейчас проводится закрепление доказательственной базы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, националист, энгельс, су скр, уголовное дело

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх