29 марта 15:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца отправили к психиатрам после стрельбы в полицейского

На помощь прибыли бойцы отдела полиции особо назначения, которые задержали злоумышленника. Но перед этим тот произвел еще несколько выстрелов

18:17, 16 июля 2015

Жителя Ленинского района Саратова, стрелявшего вчера в сотрудника полиции, отправили лечиться в психиатрическую больницу. Об этом сообщил «Четвертой власти» старший следователь СО СУ СКР Вадим Зайцев.

Напомним, около 16.00 на сотовый телефон участкового уполномоченного позвонила 54-летняя женщина и сообщила о конфликте с братом-ровесником. Она попросила помочь урегулировать ситуацию, и тот прибыл на место – в дом на Вишневом проезде. По словам Зайцева, было известно, что брат заявительницы состоит на учете у психиатра с диагнозом «шизофрения». Поэтому с полицейским прибыла бригада врачей.

Как только женщина открыла дверь и попыталась зайти, хозяин квартиры без предупреждения открыл стрельбу из пневматического пистолета. В результате один из зарядов попал в лицо участковому.

В связи с этим на помощь прибыли бойцы отдела полиции особо назначения, которые задержали злоумышленника. Но перед этим тот произвел еще несколько выстрелов. Одна из пуль задела руку бойца ОМОН, другая пролетела рядом с фельдшером. Ранение  боец получил несерьезное, поэтому от медпомощи отказался. При этом участковый с травмой лица был госпитализирован.

Собеседник «4В» пояснил, что причины, побудившие саратовца на стрельбу, пока неизвестны, т.к. допросить его еще нельзя. Известно, что пистолет приобрел несколько лет назад.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту применение насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ), назначены различные экспертизы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стрельба, полицейский, ленинский район, су скр, гу мвд, психиатрическая больница

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх