В Саратовской области не отмечают День огурца
13:34, 16 июля 2015
В Саратовской области нет традиции отмечать День огурца. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.
В нынешнем году в регионе, по данным ведомства, в закрытом грунте с начала года вырастили 19 тысяч тонн этого овоща. «Мы не являемся основным производителем огурца. У нас в основном его выращивает население. На сегодняшний день мы огурец уже почти собрали везде. Но отдельно он не учитывается. Всего на полях Саратовской области на сегодняшнюю дату собрано 13,5 тысяч тонн овощной продукции, в том числе огурца», - рассказала пресс-секретарь минсельхоза Елена Пронина.
По данным Росстата Саратовская область в десятке лидеров регионов по производству огурцов. По итогам прошлого года в регионе вырастили 62,8 тысяч тонн этого овоща.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







