28 марта 13:05 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рашкин предложил отменить обязательные платежи за капремонт

Бывший лидер саратовских коммунистов, ныне зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин предложил ввести мораторий на обязательные платежи

14:15, 15 июля 2015

Бывший лидер саратовских коммунистов, ныне зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин предложил ввести мораторий на обязательные платежи за капитальный ремонт домов. Об этом он заявил в интервью «Regions.ru», комментируя идею уравнивания этого платежа по всей стране.

Вчера стало известно, что ЛДПР выступило с инициативой установить единый платеж за капремонт – 1 рубль за 1 кв.м (2 рубля для жителей Крайнего Севера). При этом депутаты хотят, чтобы жильцы платили только после ремонта за счет бюджетных или кредитных средств. По задумке госдепов, граждане не должны «накапливать деньги на мифические работы».

«Эту инициативу депутатов от ЛДПР я оцениваю как популизм высшей степени», - сказал Рашкин. По его мнению, вообще нужно отменять эти платежи. «Другой альтернативы сейчас не существует. И в данном вопросе нас поддерживает 96% населения. Обязательств по капремонту большинство организаций ЖКХ все равно не выполняют, и поэтому сегодня хоть рубль взносов, хоть двадцать, хоть тридцать – все это незаконно и непомерно для граждан», - подчеркнул коммунист.

Депутат уверен, что уже сейчас скопилась достаточная сумма, которой «вполне хватит на многие ремонтные работы во многих домах».

«А «жириновцы» уже который раз берут за основу ту или иную инициативу Компартии, дают ей извращенное толкование и делают из нее «клоунаду». Они для того и существуют, чтобы все серьезные вещи превращать в цирк. Меня уже каждый раз тошнит, как только я услышу об их очередной идее», - съязвил Валерий Рашкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кпрф, лдпр, капремонт, взносы, валерий рашкин, госдума

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх