Для съемок в фильме Евгений Миронов занимается на тренажерах космонавтов
13:55, 15 июля 2015
В России проводятся съемки фильма-катастрофы «Время первых», рассказывающего о первом выходе человека в открытый космос. Главную роль - легендарного космонавта Алексея Леонова - исполнит актер из Саратова Евгений Миронов.
Над картиной трудятся кинокомпания «Базелвелс» и студия «Третий Рим», режиссером является Юрий Быков. Вместе с Мироновым в фильме-катастрофе снимается Константин Хабенский, который сыграет капитана корабля и лучшего друга космонавта Павла Беляева.
Издание «Метро» выяснило подробности съемок, которые стартовали 18 марта (в этот день 1965 года Леонов вышел в открытый космос). Как оказалось, Миронову и Хабенскому приходится работать не только с архивами, но и с тренажерами. На площадке им предстоит подолгу имитировать невесомость, балансируя на специальных конструкциях. При этом занимаются актеры на тех же тренажерах, на которых полвека назад готовили к полетам реальных космонавтов.
Сейчас Миронов и Хабенский делают упор на силовые упражнения, чтобы был рельеф, больше мышц, но не слишком много. Необходимо добиться того, чтобы они были похожи на космонавтов из 60-х - несильно мышечные, но подтянутые, спортивные, вес не должен был превышать 70 кг. Для сжигания жира и повышения выносливости актеры используют тренажер-электростимулятор.
Согласно официальной хронике, полет космического корабля «Восход-2» завершился благополучным возвращением Леонова и Беляева на Землю, но в реальности почти сразу после старта стали возникать непредвиденные ситуации. Для точных описаний событий создатели фильма постоянно консультируются с Алексеем Леоновым.
Фильм «Время первых» будет полностью снят на стереокамеры и выйдет на экраны в формате 3D. Возглавит группу операторов Джош Фриттс, работавший над фильмами «Новый Человек-паук», «Планета обезьян: Революция» и «Сталинград».
Премьера картины запланирована на осень 2016 года.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








