Омбудсмен Загородняя обещает проверки в лагере «Романтик»
17:40, 9 июля 2015
Детский оздоровительный лагерь «Романтик» в Саратове взят под особый контроль после выявленных там нарушений. Об этом заявила Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя на пресс-конференции.
«По «Романтику» были проверки, по «Романтику» будут проверки. Он сейчас на особом контроле. Конечно, лагерь бедный. Там оборудование плохое. Там, например, умывальники сделаны по старой технологии. Там нужен, конечно, хороший хозяйственник», - заявила она. Она также высказалась, что необходимо закрепить за каждым детским лагерем куратора из органов власти, чтобы он мог тщательнее контролировать эти вопросы. По ее мнению, это будет способствовать наведению порядка в работе детских оздоровительных учреждений.
Напомним, после случаев массового отравления детей в лагерях «Солнышко» и «Березка» члены региональной общественной палаты проверили другие учреждения такого типа. В ходе рейда общественники выявили ряд нарушений в лагере «Романтик» и даже предложили его закрыть по этой причине.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








