18 апреля 13:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область будут делать территорией безопасного детства

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала о своих планах на новом посту

17:28, 9 июля 2015

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала о своих планах на новом посту. Это произошло в ходе сегодняшней пресс-конференции.

«Для меня продолжение моей деятельности. При всех тех полномочиях, что у меня есть и, опираясь на СМИ, мы», - заявила Загородняя. По ее словам, в настоящий момент аппарат Уполномоченного разрабатывает три новых проекта. Первый называется «Территория безопасного детства».
«Будем составлять карту небезопасных мест. Это небезопасные детские площадки, небезопасные подъезды. Думаю, люди включатся в работу и будут присылать фотографии таких мест. Мы планируем сделать его полуобщественным», - пояснила омбудсмен.

Второй проект «От сердцу к сердцу» будет направлен на помощь в лечении детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Третий проект «Детский десант» предполагает посещение оздоровительных лагерей и выявлению в них нарушений. В  его рамках запланировано обнародование информации относительно обнаруженных недочетов. Данная проблема особенно актуальна в связи с участившимися фактами массовых отравлений в лагерях «Пусть будет стыдно тем директорам, которые это не устранили», - отметила Загородняя.

Помимо этого уполномоченный по правам ребенка планирует открыть собственный сайт, которого не было до этого. Для обратной связи с гражданами будут созданы публичные страницы в социальных сетях. «Чем больше открытости, тем больше нам люди помогут», - подчеркнула она.

Загородняя также рассказала, что после своего недавнего назначения не стала менять прежний штат сотрудников аппарата. И даже увеличила его на одну единицу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Татьяна Загородняя

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх