27 апреля 16:02 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медики дали советы на случай укуса ядовитого паука

После укуса ядовитого паука необходимо, прежде всего, обильно промыть место поражения водой и мылом. Затем следует добиться неподвижности пораженной конечности

16:03, 9 июля 2015

На территории Саратовской области не зарегистрировано случаев укуса человека ядовитыми пауками каракуртами. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
По состоянию на сегодняшний день обращений по этому факту в медучреждения не поступало, подчеркнули в ведомстве. При этом саратовцам все же советуют при укусе ядовитых насекомых незамедлительно вызвать медиков.

«Следует помнить о правилах оказания первой медицинской помощи до приезда врачей. После укуса ядовитого паука необходимо, прежде всего, обильно промыть место поражения водой и мылом. Затем следует добиться неподвижности пораженной конечности. Для этого следует наложить шину. Также необходимо приложить холод на пораженное место. Если паук укусил за ногу или руку, можно слегка пережать конечность чуть выше места укуса, наложив своеобразный «жгут». Но слишком сильно пережимать ткани нельзя. К тому же, такую повязку нельзя долго держать на теле (не дольше часа). Рекомендуется обильное питьё», - пояснили в городской станции скорой помощи.

Напомним, телеканал «Россия24» в программе «Вести» сообщал, что в соседней Волгоградской области от этих пауков пострадали 14 человек, в том числе 4-летний ребенок. В министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области уточнили, что опасных насекомых находили в Александрово-Гайском, Новоузенском и Федоровском районах региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

каракурт, пауки

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх