20 апреля 07:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Покровчане отметили День семьи, любви и верности

Вчера вечером на центральной площади Энгельса и в городском парке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

12:23, 9 июля 2015

Вчера вечером на центральной площади Энгельса и в городском парке прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. На импровизированной сцене, расположенной у ротонды, вниманию всех собравшихся была представлена праздничная программа, в рамках которой официальные лица и творческие коллективы Энгельсского района чествовали крепкие и надежные семьи.

Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, заместитель главы Энгельсского района Виктор Журик пожелал всем счастья, здоровья, удачи и мира в семьях. «От того насколько крепка семья, насколько в ней ценят, любят и уважают друг друга, настолько крепки духовные связи, настолько крепко наше государство», - подчеркнул Виктор Валентинович.

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий поздравил покровчан с днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Именно Петр и Феврония являлись образцом верности, любви и крепких семейных отношений на Руси, в их честь и ознаменован этот праздник.

Большой честью для всех присутствующих стало участие в мероприятии супружеской пары ветерана Великой Отечественной войны Петра Алексеевича и труженицы тыла Зои Николаевны Свириденко. Вместе Свириденко прожили в любви и согласии более 70 лет.

Зрители также приветствовали семьи ветеранов труда – Василия Григорьевича и Феодосию Ивановну Король, которые в браке уже 65 лет; Владимира Сергеевича и Галины Николаевны Барулиных, которые за 40 лет совместной жизни воспитали пятерых прекрасных детей, семерых внуков; Андрея Владимировича и Виктории Анатольевны Войтиных, у которых также пятеро детей.

Много добрых слов было сказано в адрес многодетной семьи офицера Российской армии Андрея Леонидовича Свирского и его супруги Елены Евгеньевны, а также семей молодоженов Алексея и Ирины Степновых, Виктории и Анатолия Горшковых.

Праздник сопровождался концертными номерами и театрализованными представлениями, которые вернули гостей и участников праздника во времена муромского князя Петра и его жены Февронии. Кроме того, на аллеях парка развернулись тематические площадки, где все желающие смогли посмотреть экспозицию Энгельсского краеведческого музея, выставки народного творчества, поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и викторинах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, день семьи, праздник

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх