29 марта 12:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор «в шутку» поругал Светлану Краснощекову за неудачи в культуре

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пожурил министра культуры Светланы Краснощекову за утрату культурных позиций региона

18:02, 6 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пожурил министра культуры Светланы Краснощекову за утрату культурных позиций региона. Это произошло после торжественной церемонии вручения молодежной премии имени П.А. Столыпина.

Глава минкульта заявила присутствующим, что очень гордится тем, что в число номинантов вошли и саратовские музыканты.

«Я ведь спрашиваю, почему так случилось, что культурная столица Поволжья, так называли Саратов, сейчас утрачиваем позиции немножко, хотя (данная сфера, - ред.) - приоритет наш? Ведь все представительства наши, это учреждения. Я думаю, что в этом году мы выведем ТЮЗ из того состояния, в котором он находится, там большая реконструкция задумана. К концу года постараемся сделать. Второй объект - это филармония. Она у нас большое количество лет находилась в заброшенном состоянии после пожара. Но я не про это. Я спрашиваю про «столицу Поволжья», ее потихоньку передают в Самару. Почему в конкурсе Чайковского никто не участвовал от Саратовской области?» - обратился он к министру Краснощековой.

После чего указал на несколько номинантов, получивших сегодня молодежную премию за вклад в развитие культуры, и заявил, что они могли бы представлять регион на одном из главных культурных фестивалей страны.

«Эти люди могут туда пойти просто, заявиться и участвовать. А вы сдерживаете их, понимаете? Вы должны помогать им. Такие таланты нужно позиционировать и представлять. А то у нас последнюю столицу Поволжья, отберут. Поэтому мы должны двигаться, двигаться, двигаться более эффективно», - продолжал Радаев.

В завершение своей речи он признался, что это было просто шуткой, а на самом деле он очень признателен министру за развитие подведомственной ей отрасли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Светлана Краснощекова, культура, минкульт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх