20 апреля 04:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев заявил о благоприятном климате для «любого инвестора»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о созданных условиях в региональной экономике для привлечения «любого инвестора»

17:34, 6 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о созданных условиях в региональной экономике для привлечения «любого инвестора». Это произошло в рамках беседы с номинантами молодежной премии имени П.А. Столыпина после торжественной церемонии ее вручения.

Глава региона попросил представителей саратовской молодежи поделиться своими мнениями о дальнейшем развитии своей малой родины в социальном и экономическом плане. Один из участников мероприятия заявил, что для этого необходимо привлекать крупнейших инвесторов страны. Именно за счет этого область может выйти в лидеры российской экономики, заявил молодой предприниматель.
Губернатор тем временем заверил, что в регионе наблюдается положительная динамика в промышленной и сельскохозяйственной сферах. При этом он подчеркнул, что в прошлом году было открыто сразу 6 новых заводов.

«С каждым годом мы работаем над развитием инвестиционной привлекательности. Сегодня министр экономики представил информацию на внутреннем ПДС, что мы где-то 19 с лишним миллиардов  рублей привлекаем в регион по всем направлениям. Где-то 30% - это капитальное строительство и ремонт, это около 6 млрд рублей. А в целом вот такая сумма. Я имею ввиду федеральные учреждения, а также областные и муниципальные учреждения. Вот такие суммы привлекаются. Это 135% по сравнению с прошедшим периодом», - заявил Радаев.

«Потому что когда мы проживаем неспокойное время в российской экономике, здесь нужна мобилизация и привлечение ресурсов, которые будут работать на стабильно развивающуюся экономику Саратовской области. Для этого у нас есть все основания. Прежде всего, это происходит тогда, когда достигнута политическая стабильность на территории региона. Если несколько лет назад мы могли по-разному говорить об этой ситуации, то сегодня предпосылки, чтобы любой инвестор мог заходить в Саратовскую область, имеют место быть», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, инвестиции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх